Чего ты ждешь от доктрины 77?

Манул

Re: Чего ты ждешь от доктрины 77?

Сообщение Манул » Пт сен 09, 2011 6:18 pm

Чего я жду? Перемен. 12 год это конец эпохи страданий человечества, символично что в этом году случатся выборы. Знайте, я всеми руками и ногами и даже хвостом буду за Охлабыстина, если он будет балотироваться. Потому, что это человек всё-таки из народа. Батюшка, актёр, сценарист не совместимые вещи, безумные, даже юродливые. В этом и вся сила. К тому же имею рецепт от бабушки по варке конфет "коровоки", если что будет управа на разбушевавшегося президента :ugeek:

DenoCorvinus

Сообщение DenoCorvinus » Пт сен 09, 2011 9:16 pm

gang46 писал(а): Что в логике природного? (не для спора, а ради интереса)
Причина -> следствие.
Все в природе подчинено логике (хотя и не всегда это очевидно).
Логика есть во всем. Камень падает вниз, потому что сила притяжения. Шарик летит вверх, потому что теплый воздух обладает меньшей плотностью. Одно следует из другого. И никакая вера это не изменит.

Манул

Сообщение Манул » Сб сен 10, 2011 8:15 am

DenoCorvinus писал(а):
gang46 писал(а): Что в логике природного? (не для спора, а ради интереса)
Причина -> следствие.
Все в природе подчинено логике (хотя и не всегда это очевидно).
Логика есть во всем. Камень падает вниз, потому что сила притяжения. Шарик летит вверх, потому что теплый воздух обладает меньшей плотностью. Одно следует из другого. И никакая вера это не изменит.
Это лишь теория, на самом деле гравитация в том понимании или плотность не существует. Это лишь абстракции придуманные для объяснения свойст. Они лишь примерно описывают этот феномен, и все продвижения в суть этих явлений тоже являются абстракциями. они не есть абсалютная истина. Логичные вещи на первый взгляд логичны, они двойствены. Про софизм слышали?
Логические цепочки доказывают абсурдные вещи. Просто понимаете, логика субъективная вещь, она у всех разная. Чтобы детально описать природу она должна стать объективной. Но человеку не дано мыслить на объективном уровне. Единственный способ получить объективную истинну человеку, это просумировать и усреднить совокупность всех точек зрения какие-только существуют, затрагивая сразу все аспекты, все науки, всё что только есть. Потому что любая наука это лишь малая часть единой картины мира, не может человек пока что воспринять весь мир сразу, не дорос ещё. Отсуда и противоречия.
Я знаю одно - природа едина и самоподобна. Мы её часть, она часть нас. мы неотделимы от неё. Даже наши артефакты, являются частью природы, поскольку были собраны по её законам, но к сожелению они дизбалансированы с природной экосистемой, из-за того, что человек ещё не научился творить на том же уровне что и природа, вносить гармонию.
Логика существует лишьв наших умах. Она лишь подгоняет под ответы бытьё. Вся сила же в ирационализме, интуииции. Только она даёт абстракции более приближённые к истине, а за тем уж абстракции переходят в логику.

DenoCorvinus

Сообщение DenoCorvinus » Сб сен 10, 2011 9:51 am

если вы мне покажете пример того, как камень вопреки законам физик летит по кривой, вопреки логике - я приму ваши рассуждения. Пока же они выеденного яица не стоят.

Манул

Сообщение Манул » Сб сен 10, 2011 9:53 am

вы ничего не поняли из моих слов

legioner73rus

Сообщение legioner73rus » Сб сен 10, 2011 2:14 pm

хватит ждать,пора действовать!историю пишут победители!за работу!

Night Stalker

Сообщение Night Stalker » Сб сен 10, 2011 3:24 pm

Манул
+1

Позиция, выраженная в ваших постах (и в других темах тоже), мне наиболее близка.

mamadu

Сообщение mamadu » Сб сен 10, 2011 5:42 pm

Жду в некотором роде - чуда.

Что найдутся такие формулировки, такие слова о старых избитых истинах, - которые будут восприняты людьми, и не осмеяны с позиций прагматизма. Жду, что кто-то заговорит, наконец, о "Человеке" с большой буквы - всерьёз и достаточно убедительно. Так, чтобы откликнувшиеся на этот зов не просто услышали друг-друга, но и могли бы различить свой совместный голос на фоне мычанья и блеянья потребительствующего стада; Чтобы само это стадо различило наконец что-то на фоне мычанья и блеянья и поверило в существование этого чего-то.

Жду, что слова об идеальных ценностях будут восприняты всерьёз и найдут отклик в обществе; и что те кто тяготел, но не решался до сих пор ценить высшее, обнаружив это движение, - присоединятся к нему. Жду, что будет озвучена связь между увлечением человека вещами, (т.е. товарами, услугами и прочими интересами Эго), забвением нематериальных ценностей (таких как честь, совесть, благородство, великодушие, красота, любовь...) и скотским состоянием общества в котором оно сейчас находится. Что связь эта будет озвучена таким образом, что вопросы этического и духовного планов перейдут для многих - из разряда досужих рассуждений в разряд насущных необходимостей...

Манул

Сообщение Манул » Сб сен 10, 2011 6:59 pm

legioner73rus писал(а):хватит ждать,пора действовать!историю пишут победители!за работу!
а что есть победа? СССР победила во второй мировой, Российская империя победила Наполеона, Русь победила Казанский каганат, а в итоге мы всё-равно проиграли получив Россию.
Победа это иллюзия. Победы не будет до тех пор пока люди не изменятся.

gladium

Сообщение gladium » Сб сен 10, 2011 8:30 pm

Люди.... (по моим мыслям)Люди должны стать Личностями,а потом меняться и становиться на путь Правды,т е поступать правильно но не забывать о душе,если можешь помоги тому кому нужна помощь.Но я вижу что мы сможем все это реализовать после насилия(я еще молод и хочу всем счастья сейчас или как можно быстрее ),если есть другой путь я хочу знатьо мы сможем все это реализовать после насилия(я еще молод и хочу всем счастья сейчас или как можно быстрее ),если есть другой путь я хочу знать
Вопреки Всему!

Ответить