Охлобыстина в президенты

gladium

Re: Охлобыстина в президенты

Сообщение gladium » Вт сен 13, 2011 2:48 pm

DenoCorvinus я ,тогда ссылку твою скопирую и создам еще 1 тему в форуме.чтобы люди долго не искали.
Вопреки Всему!

pavelvlasov

Сообщение pavelvlasov » Вт сен 13, 2011 4:54 pm

Если бы Охлобыстин был президентом =) оставил свое мнение
http://pavelvlasov.livejournal.com/18074.html

mamadu

Сообщение mamadu » Вт сен 13, 2011 7:49 pm

pavelvlasov писал(а):Если бы Охлобыстин был президентом =) оставил свое мнение
http://pavelvlasov.livejournal.com/18074.html
Вот и я говорю, - Протест и Ва-Банк - это его голоса.
А ситуация такая, что авантюр мы уже не боимся.

buben11

Сообщение buben11 » Ср сен 14, 2011 1:05 am

Весь порыв Ивана, все его мысли расчитаны на демос. К сожалению вокруг стада охлоса...

.86.

Сообщение .86. » Ср сен 14, 2011 6:35 am

Доброго времени вам всем.
А что решил Синод?
Уже начал молиться о добром решении.

Zvonkov

Сообщение Zvonkov » Ср сен 14, 2011 8:00 pm

не надо быть пророком, чтобы понимать, что при наборе оборотов о. Ивана реально могут устранить физически. Руками какого-нибудь отморозка. А нет человека - нет и проблемы.

Aquarius

Сообщение Aquarius » Чт сен 15, 2011 9:05 am

Конечно красивы и заманчивы речи Ивана. Но для трезвой оценки его Доктрины предлагаю взглянуть на всё с другой стороны. С точки зрения русского народа тут всё понятно. А теперь давайте сменим позицию на какую-нибудь "вражескую" и посмотрим. Ведь для того, чтобы оценить и сравнить предмет изучения необходимо его детально рассмотреть и попробовать. "Попробовать этот плод или нет" мы сейчас и решаем, но откатить назад возможности уже не будет. Таким образом в полной мере адекватную оценку Доктрине не сможет дать никто. Ведь о глобальных просчётах в политике государства становится понятно лишь спустя много лет. Но не об этом сейчас...
И так.. Пожалуй, не для кого не секрет, что мир, управляемый тонкими пальцами за невидимые нити медленно но верно катится к глобализации. Здесь я соглашусь с мнением представленным по этой ссылке
, что Россия в таком случае действительно рискует стать цепным псом некоего "хозяина". Америка считает деньги, мы всех охраняем и чуть что, так хрясь ложкой по лбу... У каждого свои функции. Как в любом нормальной организме, в такой системе глобальной страны должна быть голова. Что же она нам может сказать? Россия полна природных богатств и тут вдруг русские осознали себя и становятся военным государством, где всё подчинено воле монарха, предводителя Империума. С точки зрения глобального правительства нецелесообразно сосредотачивать все ресурсы в одном месте, тем более под такой надёжной охраной. Ресурсы должны быть доступны всем, но никто об этом не должен знать. Иначе организм начнёт болеть от переизбытка полезных веществ в одном органе и недостатке их же в другом. Если в основу фундамента Империума положить распределение ресурсов по миру, то что мы получим?
С этой позиции, я считаю, для глобализации очевидный плюс в создании Империума. И я не удивлюсь, если всё произойдёт как по маслу. Можно народу для затравки кинуть какую-нибудь бойню, чтобы не задумывался над подобными вопросами, а послушно шел под крыло нового строя. Монарх всем правит, а кто правит монархом? Была ли хоть одна революция без кровопролития и передела собственности? В такие моменты мы крайне уязвимы со стороны.
Что мы имеем сейчас? Открытую торговлю ресурсами и присвоение их себе. Миру не очень понравилось, когда у "мировых" богатств появился собственник, хотя это тоже является частью мировой игры. Империум - лучший инструмент борьбы с таким собственником. То, что имеем далеко не самый лучший вариант. Деньги - общий бог на всех, в том числе и для церкви (о религии Империума я ещё напишу). Это современные ценности. Можно много об этом говорить.
Я не против Империума, просто предлагаю как можно более тщательно всё взвесить и обдумать, чтобы будущая реальность не показалось шоком. Хотя, если всё делать грамотно, то "то пипл схавает всё".
Конечно красивый и заманчивы речи Ивана... Но это одна сторона медали, где вторая? Ведь многие вопросы не вошли в доктрину. Хотя и тут есть оправдание - нельзя объять всё и сразу. Всему своё время.

В целом я ЗА создание Империума.

В любом случае, господа, призываю всех думать своей головой и тщательно всё взвешивать. Ведь каждый может слышать что-то своё, а получим мы что-то общее.

Abdul Alhazred

Сообщение Abdul Alhazred » Чт сен 15, 2011 10:48 am

Время рефлексии и инфантильности прошло. Люди должны сделать выбор: или вы за Империум, или вы против его.
Евангелие от Матфея: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Мф. 12:30).
Император даруй мне Свой праведный гнев и Свою гневную силу
Дай мне стать штормом, что сокрушит врагов, оскверняющих твой взор

DenoCorvinus

Сообщение DenoCorvinus » Чт сен 15, 2011 11:11 am

Abdul Alhazred писал(а):Время рефлексии и инфантильности прошло. Люди должны сделать выбор: или вы за Империум, или вы против его.
Евангелие от Матфея: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Мф. 12:30).
К сожалению вы не поняли Иван Иваныча.
Вот с его твиттера еще одна ссылочка:
http://www.chelyabinsk.fm/articles/analitika/1154/

Abdul Alhazred

Сообщение Abdul Alhazred » Чт сен 15, 2011 12:37 pm

DenoCorvinus писал(а):К сожалению вы не поняли Иван Иваныча.
Вот с его твиттера еще одна ссылочка:
http://www.chelyabinsk.fm/articles/analitika/1154/
Это все происки Тзинча
Император даруй мне Свой праведный гнев и Свою гневную силу
Дай мне стать штормом, что сокрушит врагов, оскверняющих твой взор

Ответить