формат и аудитория

Ответить
любопытный дядя

формат и аудитория

Сообщение любопытный дядя » Сб сен 10, 2011 3:13 pm

Зачем это все? Зачем вам подростки? Такое впечатление, что все это расчитано на подростков. Начинается как расплывчатая детская игра. А что в итоге будут делать все эти поверившие вам подростки? Что для них задумано?
Ничего? Ну так вы из разбудите, а воспользуется результатом кто-то другой.

gladium

Re: формат и аудитория

Сообщение gladium » Сб сен 10, 2011 8:09 pm

да молодежь это единственная сила которая может менять окружающе ,нам не ведом страх,мы не погрязли в рутине,для нас нет авторитетов ,плохо одно мы впадаем из крайности в крайность.
Вопреки Всему!

Евгений
Контактная информация:

Сообщение Евгений » Сб сен 10, 2011 10:24 pm

любопытный дядя писал(а):Зачем это все? Зачем вам подростки? Такое впечатление, что все это расчитано на подростков. Начинается как расплывчатая детская игра. А что в итоге будут делать все эти поверившие вам подростки? Что для них задумано?
Ничего? Ну так вы из разбудите, а воспользуется результатом кто-то другой.
Я так понимаю, подросток это не возрастная категория, а склад ума.

Алексей А.
Контактная информация:

Сообщение Алексей А. » Пн сен 12, 2011 11:24 pm

Если бы поколение, которое руководит и влияет на страну сейчас могло что-либо изменить к лучшему - отпала бы сама надобность в доктрине 77

Анна

Сообщение Анна » Вт сен 13, 2011 8:57 am

Подросток сейчас - это существо, взрощенное в условиях рыночной экономики и четко осознающее, что государство ему ничего не должно. А вот он должен. Налоги.
Свобода слова? Даже в самой анонимной сети вас отследят по ip...

Laokoon

Сообщение Laokoon » Вт сен 13, 2011 1:27 pm

Хорошая тема, так как именно по сабжу хочу предоставить свою минутку аналитики.
Дело в том, что я очень внимательно слежу за реакцией интернета на предоставленную доктрину. И реакция эта удручает: множество людей увидело в выступлении о. Иоанна призывы к войне, разжигание межнациональной розни и национальный экстремизм.
Мне, как человеку, лично присутствовавшему на выступлении в Лужниках и внимательно слушавшему от начала до конца, совершенно очевидны ложность и жестокая подмена понятий в этих выводах. Я думал над тем, от чего может возникнуть такая реакция у людей до того, как в игру вступят официальные СМИ. И вот к каким выводам я пришел.
Злую шутку сыграла интернет-трансляция мероприятия в Лужниках. В самом деле, формат и содержания выступления о. Иоанна, по всей видимости, были расчитаны на аудиторию стадиона, внимание которой к каждой строчке его речи почти гарантировано. В то время, как человек, наблюдающий интернет-трансляцию, воспринимает происходящее на вершине пирамиды совершенно по-другому. Когда сидишь дома и смотришь выступление на экране монитора, восприятие происходящего становится расслабленным, отвлеченным, сродни чтению по диагонали. В результате этого многие ключевые моменты фиксируются в памяти как провокации, вырванные из контекста.
Форма выступления на стадионе не подходит для интернета. Может стоит разработать вариант доктрины, подходящий для аудитории цифровой сети, более сконцентрированный на информации, с более доступным и простым изложением?

DenoCorvinus

Сообщение DenoCorvinus » Вт сен 13, 2011 1:34 pm

Laokoon писал(а):Хорошая тема, так как именно по сабжу хочу предоставить свою минутку аналитики.
Дело в том, что я очень внимательно слежу за реакцией интернета на предоставленную доктрину. И реакция эта удручает: множество людей увидело в выступлении о. Иоанна призывы к войне, разжигание межнациональной розни и национальный экстремизм.
Для того чтобы останавливать клевету и было посвящение в Учителей.
Теперь каждый, кто знает правду является Учителем.
Иван Иваныч один со всеми не справится, но если мы поможем... вот текст доктрины:
http://www.pravmir.ru/doktrina-77-ivana ... nyj-tekst/

Laokoon

Сообщение Laokoon » Вт сен 13, 2011 1:53 pm

Это понятно, текст перечитывал — слово в слово выступление. Я лишь предлагаю изложить азы доктрины в более доступной для "не-учителей" форме, для распространения через интернет.
В роде краткого изложения, FAQ, основных идей. Дабы избежать подобных недопониманий. Не читать же проповедь каждому зеваке заного, мол, нет, не так, а так-то, так-то и так-то. Будь у нас хоть седьмая банда из подмышки, никого не хватит объяснять одно и то же каждый раз. Стоит один раз изложить базу в исчерпывающей форме, не вызывающей вопросов, не считаете?

DenoCorvinus

Сообщение DenoCorvinus » Вт сен 13, 2011 2:48 pm

лично мое мнение - система доктрины неоднозначна и дальнейшая ее судьба пока не ясна. В Твиттере можно было бы уточнить кое-какие моменты у Иван Иваныча, но пока это сложно, в связи с загруженностью ленты.

Анна

Сообщение Анна » Ср сен 14, 2011 5:38 am

Laokoon, да, смотрела интернет-трансляцию доктрины.
Сложности с восприятием возникли по причине того, что требовалось полтора часа непрерывного внимания. Если вначале через 15-20 минут и был какой-то перерыв, то потом всё: сиди и внимай. У меня просто сил не хватило так долго держать концентрацию на словах, начала отвлекаться и упускать детали. И голос оратора: интонации, надрывность - немного не та комбинация, которую легко воспринимать.
Свобода слова? Даже в самой анонимной сети вас отследят по ip...

Ответить